Services Exterieurs - Departement Artisanat ESS

wdt_ID Services Extérieurs Type Téléphone Fax Email Adresse
1 Direction Provinciale Assa Zag Direction Proviciale 05.28.70.01.50 0528.70.01.50 dpassazag@artesnet.gov.ma Hay Al Markaz B.P : 124 Assa
2 Direction Provinciale BOUJDOUR Direction Proviciale 05.28.89.60.51 05.28.89.60.51 dpboujdour@artesnet.gov.ma BP : 91,city ettanmia_ Boujdour
3 Direction Provinciale CHEFCHAOUEN Direction Proviciale 05.39.98.61.86 05.39.98.61.86 dpchefchaouen@artesnet.gov.ma B.P : 166 CHEFCHAOUEN
4 Direction Provinciale EL HOCEIMA Direction Proviciale 05.39.98.26.73 05.39.98.26.73 dpelhouceima@artesnet.gov.ma Sahat Errif B.P : 95
5 Direction Provinciale EL JADIDA Direction Proviciale 05.23.34.07.59 05.23.34.07.59/65 dpeljadida@artesnet.gov.ma 1 Bd. Brahim Roudani
6 Direction Provinciale ERRACHIDIA Direction Proviciale 05.35.57.26.95 05.35.57.26.95 dperrachidia@artesnet.gov.ma Ensemble Artisanal Bd. My Ali Cherif Errachidia
7 Direction Provinciale ESSAOUIRA Direction Proviciale 05.24.47.27.71 05.24.47.27.71 dpessaouira@artesnet.gov.ma Bd. Mohamed Al Kouray Bab Marrakech B.P : 358
8 Direction Provinciale Kelâa Es-Seraghna Direction Proviciale 05.24.41.25.03 05.24.41.25.03 dpkelaaessraghna@artesnet.gov.ma 139, Av, Imam Malek B.P : 195
9 Direction Provinciale KHOURIBGA Direction Proviciale 05.23.56.11.98 05.23.56.11.98 dpkhouribga@artesnet.gov.ma EA. Bd Ezzalaka Khأ©ribga
10 Direction Provinciale LARACHE Direction Proviciale 05.39.91.46.70 05.39.91.46.70 dplarache@artesnet.gov.ma EA, Bd. Omar Ben Abdelaziz / Tarik Arribat Larache
11 Direction Provinciale NADOR Direction Proviciale 05.36.60.64.34 05.36.60.64.34 dpnador@artesnet.gov.ma Route de segangan, rue 3 Mars n° 3, BP : 234
12 Direction Provinciale OUARZAZATE Direction Proviciale 05.24.88.24.92 05.24.88.24.92 dpouarzazate@artesnet.gov.ma Bd. MV /B.P : 23 ouarzazate
13 Direction Provinciale SALE Direction Proviciale 05.37.78.14.84 05.37.78.14.84 dpsale@artesnet.gov.ma Bd Hassan 1er Bab Mssadak Bab Châafa Salé
14 Direction Provinciale SEFROU Direction Proviciale 05.35.66.01.32 05.35.66.01.32 dpsefrou@artesnet.gov.ma B.P : 190 Serfrou
15 Direction Provinciale TAROUDANTE Direction Proviciale 05.28.85.12.87 05.28.85.12.87 dptaroudant@artesnet.gov.ma Mhayta Route Marrakech B.P : 143 – Taroudant
16 Direction Provinciale TETOUAN Direction Proviciale 05.39.99.15.27 05.39.99.15.27 dptetouan@artesnet.gov.ma Av. Hassan 1er BPآ :258 Tأ©touan
17 Direction Provinciale TIZNIT Direction Proviciale 05.28.86.23.44 05.28.86.23.44 dptiznit@artesnet.gov.ma Bv. MV B.P : 422 – Tiznit
18 Direction Provinciale AZILAL Direction Proviciale 05.23.45.83.17 05.23.45.83.17 dpazilal@artesnet.gov.ma TAKANA militaire Azilal
19 Direction Provinciale d'artisanat d' ES-SEMARA Direction Proviciale 05.28.89.91.38 05.28.89.91.38 dpessmara@artesnet.gov.ma place almahrajan 7ème arrondissement ES-SEMARA
20 Direction Provinciale de Khémisset Direction Proviciale 05.37.55.28.70 dpkhemisset@artesnet.gov.ma Boulevard MV, Imm Banque populaire B.P : 203
21 Direction Provinciale de Mohammedia Direction Proviciale 05.23.28.42.04 05.23.28.42.04 dpmohammedia@artesnet.gov.ma Avenue IBNOU KHAFAJA LOT
22 Direction Provinciale KHENIFRA Direction Proviciale 05.35.58.67.80 05.35.58.67.80 dpkhenifra@artesnet.gov.ma lotissement kaid driss route de Meknes khenifra
23 Direction régionale de Beni-Mellal Direction Régionale 05.23.48.31.14 05.23.48.31.14 drbenimellal@ artesnet.gov.ma Bd. MV B.P : 956
24 Direction régionale de Kenitra Direction Régionale 05.37.37.00.07 05.37.37.00.07 drkenitra@artesnet.gov.ma Ensemble ARtisanal. Bd. MV. 14000 Kénitra
25 Direction Régionale d'AGADIR Direction Régionale 05.28.82.38.76 05.28.82.38.72 dragadir@artesnet.gov.ma Av. 29 février Talbourjt – Agadir
26 Direction Régionale d'Artisanat de Safi Direction Régionale 05.24.62.46.94 05.24.61.04.83 drsafi@artesnet.gov.ma Rue du Jardin Public, Jnane Fessiane, Biada – Safi
27 Direction régionale de Casablanca Direction Régionale 05.22.29.82.71/72 05.22.29.60.51 drcasablanca@artesnet.gov.ma 195, Bd Bordeau, bourgogne Casa Anfa
28 Direction Régionale de Dakhla / Oued Eddahab Direction Régionale 05.28.89.73.48 05.28.89.73.48 drdakhla@artesnet.gov.ma Bd. Ba Hnini – Imm El Attar N°1 B.P : 192
29 Direction régionale de Fès Direction Régionale 05.35.62.56.54 05.35.65.38.51 drfes@ artesnet.gov.ma Av. Allal Ben Abdellah B.P : 31A
30 Direction régionale de l'artisanat de Taza Direction Régionale 05.35.67.20.73 05.35.67.20.73 drtaza@artesnet.gov.ma Fedane Bensâada B.P : 71 Taza El Jadida Taza
31 Direction régionale de l'Artisanat Guelmim Direction Régionale 05.28.87.21.04 05.28.87.21.04 drguelmim@artesnet.gov.ma Lotissement 1022 AlQODS BP 303 GUelmim 81000
32 Direction régionale de Marrakech Direction Régionale 05.24.38.66.74 05.24.38.66.76 drmarrakech@ artesnet.gov.ma B.P : 800 – Marrakech
33 Direction régionale de Meknès Direction Régionale 05.35.53.08.08 05.35.53.49.89 drmeknes@artesnet.gov.ma Av. Zine El Abidine Hay Ryad – Méknès
34 Direction régionale de Oujda Direction Régionale 05.36.68.35.52 05.36.70.03.00 droujda@artesnet.gov.ma Ensemble Artisanal Bd. Almouwahidine B.P : 376 – Oujda
35 Direction régionale de Rabat Direction Régionale 05.37.68.07.31 05.37.68.07.36 drrabat@artesnet.gov.ma 11, Rue Sebou – Agdal
36 Direction régionale de Settat Direction Régionale 05.23.40.38.09 drsettat@artesnet.gov.ma 7, Rue Tarek Ben Ziyad Hay el farah 2 Settat
37 Direction régionale de Tanger Direction Régionale 05.39.34.33.78 05.39.34.33.81 drtanger@artesnet.gov.ma 34 Rue antaki Tnager
38 Direction régionale Lâayoune Direction Régionale 05.28.89.32.14 05.28.89.38.92 drlaayoune@ artesnet.gov.ma B.P : 407 – Lâayoune
Services Extérieurs Type Téléphone Fax Email Adresse